Давайте считать калории!
460539, Оренбургская обл., Оренбургский р-н, с. Черноречье, ул. Степная, д. 32
29.03.24

Вы здесь

   Формирование здорового образа жизни населения, профилактика и контроль неинфекционных заболеваний являются одной из актуальных межотраслевых проблем внутренней политики Российской Федерации, что нашло свое отражение в Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
   Согласно плану проведения региональных (муниципальных) мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни с 21 по 27 ноября проходит Неделя популяризации подсчета калорий (в честь Дня против ожирения 26 ноября).
   Переедание, избыточное потребление продуктов питания – одна из важнейших проблем в современном мире, в особенности в развитых странах. В среднем, в мире растет потребление калорий на душу населения в день, что, с одной стороны, позволяет искоренять недоедание, а с другой – приводит к избыточному потреблению энергии (калорийности питания), что является главным фактором роста распространенности избыточного веса и ожирения в современном мире. В России 62% взрослых и 5-10% детей имеют лишний вес!

   Более подробную информацию по указанной теме можно прочитать на официальном сайте Оренбургского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.