Новогоднее поздравление главы муниципального образования
460539, Оренбургская обл., Оренбургский р-н, с. Черноречье, ул. Степная, д. 32
25.04.24

Вы здесь

Уважаемые односельчане, дорогие чернореченцы!

    Осталось несколько мгновений, до того как весь мир шагнет в Новый 2022 год. Мы с благодарностью провожаем год нынешний, научивший еще больше ценить простые, на первый взгляд вещи – доброе слово, внимание, искренность и участие.
    Юбилейный, 285 год в летописи старинного казачьего села стал знаковым, именно в этот год исполнилось 150 лет  с момента основания церковно-приходской школы и 50-летие существования современной Чернореченской школы.
    Наше образовательное учреждение имеет славную историю, поддерживает и развивает лучшие традиции российского образования. Чернореченская школа славится своими показателями успеваемости, общественной деятельности, которых она добивается благодаря самоотверженному труду учителей.
    Начало года также ознаменовано победой творческого коллектива МБУ «Центра «Вдохновение» в проекте «Культурный марафон – 2020».
    Весной уходящего года Черноречье гостеприимно распахнуло свои двери для участниц общественной организации «Движение сельских женщин России» под руководством Надежды Безбудько. Фермеры, руководители сельхоз предприятий, собравшиеся из различных  регионов страны, обсудили роль женщин в разных сферах, от социума и религии до бизнеса и кооперации. Председателем Оренбургского отделения ДСЖР избрана Татьяна Витальевна Донскова.
    Летом, в районе «Чернореченских водопадов» впервые прошел военно-исторический фестиваль «За шаг до Победы», приуроченный к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В Оренбургской области столь масштабная реконструкция военных событий была создана впервые.
    В фестивале представители военно-исторических клубов из Оренбургской, Самарской областей, Башкортостана и Татарстана показали реконструкцию одного из сражений Великой Отечественной войны – боя в Белоруссии в 1944 году. Именно оно стало началом победного наступления Советской армии и прославившее имя нашего земляка, Героя Советского Союза И.С. Артищева.
    Продолжает меняться внешний облик нашего Храма Казанской иконы Божией Матери. Крепчают деревца в Парке Победы. Юные чернореченцы продолжают отстаивать честь родного села в научных, исследовательских, спортивных, творческих конкурах, фестивалях, турнирах  на территории Оренбуржья и за его пределами.
    Осенью мы провели ряд мероприятий, в рамках празднования юбилейного Дня села, а традиционные народные гулянья планируем к проведению в предстоящем году. Выполнены все социальные обязательства, обозначенные в муниципальных программах. Уверен, что также слаженно и эффективно мы продолжим работать над масштабными задачами в наступающем году.
    От всей души поздравляю вас с Новым 2022 годом и светлым праздником Рождества Христова, желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия!

    М.А. Митин, глава муниципального образования